НХЛ: «Тампа» разгромила «Бостон», «Сан-Хосе» всухую обыграл «Вегас»

НХЛ: «Тампа» разгромила «Бостон», «Сан-Хосе» всухую обыграл «Вегас»За океаном завершены очередные поединки второго раунда Кубка Стэнли 2017-2018.

«Тампа» за счет ударного первого периода на выезде разобралась с «Бостоном» и отобрала у «Брюинз» преимущество домашнего льда. Уже к третьей минуте матча форвард «Молний» Ондржей Палат оформил дубль, а попытку «Бостона» вернуться в игру пресек Энтони Чирелли. За два последних периода хозяева нанесли лишь 15 бросков, а потому их поражение сегодня не вызывает никаких вопросов.

Четвертый матч серии будет сыгран 5 мая в Бостоне.

Бостон – Тампа-Бэй – 1:4 (1:3, 0:0, 0:1)
Шайбы: 0:1 – 1 Палат, 0:2 – 3 Палат, 1:2 – 14 Бержерон, 1:3 – 16 Чирелли, 1:4 – 59 Стэмкос

Счет в серии: 1:2

«Вегасу» четвертом матче в серии с «Сан-Хосе» не удалось взять матч на выезде и открыть путь к финалу конференции. Гости нанесли 34 броска по воротам Мартина Джонса, но так и не смогли пробить канадского голкипера. У «Шаркс» по да очка набрали Логан Кутюр и Бренден Диллон.

Серия возвращается в Лас-Вегас. При счете 2:2 команды вернутся на лед 5 мая.

Сан-Хосе – Вегас – 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)
Шайбы: 1:0 – 15 Серенсен, 2:0 – 19 Донской, 3:0 – 25 Гертл, 4:0 – 51 Павелски

Счет в серии: 2:2