НХЛ: «Тампа» сравняла счет в серии с «Вашингтоном»

НХЛ: «Тампа» сравняла счет в серии с «Вашингтоном»«Тампа-Бэй» и «Вашингтон» обменялись выездными победами в финальной серии Восточной конференции.

Второй выездной победой «Тампа» обязана феноменальной игре голкипера Андрея Василевского, который вновь сумел остановить мощную атаку «Вашингтона» во главе с Александром Овечкиным.

«Кэпиталз» вышли вперед уже на четвертой минуте после мощного броска Дмитрия Орлова, завершившего затяжную позиционную атаку хозяев.
«Тампа» оперативно не только сравняла счет, но и вышла вперед. Брэйден Пойнт воспользовался ошибкой «Вашингтона» в своей зоне, а спустя три
минуты Стивен Стэмкос хладнокровно реализовал большинство.

Второй период прошел при безоговорочном доминировании «Вашингтона», но хозяевам лишь удалось сравнять счет. Александр Овечкин выдал идеальную передачу на Евгения Кузнецова, а тот отправил шайбу между щитков вратаря «Тампы».

Казалось, «Кэпиталз» близки к тому, чтобы сломить «Тампу», но гости вновь нашли способ выйти вперед. Алекс Киллорн спустя несколько мгновений после завершения двухминутного большинства воспользовался несогласованностью в защитных порядках хозяев и забросил победную шайбу.

Пятый матч серии состоится во Флориде в воскресенье, 20 мая.

Вашингтон – Тампа-Бэй – 2:4 (1:2, 1:0, 0:2)
Шайбы: 1:0 – 4 Орлов, 1:1 – 5 Пойнт, 1:2 – 8 Стэмкос, 2:2 – 25 Кузнецов, 2:3 – 51 Киллорн, 2:4 – 59 Чирелли

Счет в серии: 2:2