Ролан Гаррос-2018: Надаль и дель Потро шагают в четвертьфинал

Ролан Гаррос-2018: Надаль и дель Потро шагают в четвертьфиналНа Открытом чемпионате Франции по теннису у мужчин определись первые участники 1/4 финала.

Безоговорочный фаворит турнира Рафаэль Надаль в матче с 70-й ракеткой мира Максимилианом Мартерером в двух сетах уступал с брейком, что не помешало испанцу спокойно выйти в четвертьфинал и приблизиться к рекорду Бьорна Борга по количеству выигранных сетов подряд на Ролан Гаррос.

Главным героем дня, без сомнений, стал миниатюрный аргентинец Диего Шварцман, который в матче с двухметровым Кевином Андерсоном отыгрался со счета 0:2, причем южноафриканец дважды не смог подать на матч, а в решающем сете четыре раза подряд отдал свою подачу. Шварцман впервые вышел в 1/4 финала на турнире Большого шлема и сыграет с Надалем.

Хуан Мартин дель Потро впервые за шесть лет вошел в восьмерку сильнейших на грунтовом Шлеме. В матче с Джоном Иснером аргентинец ни разу не довел дело даже до тайбрейке. Дель Потро сделал четыре брейка и отыграл два брейк-поинта.

В четвертьфинале дель Потро сыграет с Марином Чиличем, который в пяти сетах прошел Фабио Фоньини и подтвердил прошлогодний результат на Ролан Гаррос. Фоньини был близок к камбэку со счета 0:2, но в решающем сете провалил гейм на своей подаче и смирился с поражением.

Результаты матчей четвертого раунда:

Диего Шварцман (Аргентина, 11) – Кевин Андерсон (ЮАР, 6) – 1:6, 2:6, 7:5, 7:6, 6:2

Рафаэль Надаль (Испания, 1) – Максимилиан Мартерер (Германия) – 6:3, 6:2, 7:6

Джон Иснер (США, 9) – Хуан Мартин дель Потро (Аргентина, 5) – 4:6, 4:6, 4:6

Марин Чилич (Хорватия, 3) – Фабио Фоньини (Италия, 18) – 6:4, 6:1, 3:6, 6:7, 6:3