Формула-1: Феттель завоевал поул в Канаде

Формула-1: Феттель завоевал поул в КанадеПилот «Феррари» Себастьян Феттель был быстрейшим во время квалификационных заездов на Гран-при Канады в Монреале.

Победу в квалификации Феттель вырвал в борьбе с гонщиками «Мерседеса» и «Ред Булла». Шестерку топ-пилотов разделили всего четыре десятых секунды.

Поул Феттеля стал для «Феррари» первым в Канаде с 2001 года, когда квалификацию выиграл легендарный Михаэль Шумахер. Он же в 2004 году принес «Скудерии» пока последнюю победу на автодроме в Монреале.

Действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон в финальном сегменте дважды допустил небольшие ошибки, что стоило ему поражения не только от Феттеля, но и от Валттери Боттаса и Макса Ферстаппена.

Последним в квалификации будет стартовать пилот «Хааса» Ромен Грожан, который не показал результата из-за проблем с мотором.