hronika.info
Спорт

НБА: Пол подписал с «Хьюстоном» контракт на 160 миллионов

НБА: Пол подписал с «Хьюстоном» контракт на 160 миллионовЗвездный американский разыгрывающий Крис Пол заключил долгосрочное соглашение с «Хьюстоном».

Как сообщает авторитетный инсайдер «ESPN» Эдриан Войнаровски, Пол договорился с «Хьюстоном» о четырехлетнем контракте на 160 миллионов долларов.

Пол стал игроком «Хьюстона» летом прошлого года – за экс-лидера «Клипперс» франшиза из Техаса отдала пакет из семи игроков, 661 тысячу долларов и пик первого раунда 2018 года.

Первый сезон в «Хьюстоне» для Пола выдался удачным – двукратный олимпийский чемпион помог «Рокетс» выиграть регулярный чемпионат, а в плей-офф команду Майка Д’Энтони остановил только чемпион НБА «Голден Стейт».

В среднем за игру Пол в первом сезоне после перехода в «Хьюстон» набирал по 18,6 очка, 6,4 подбора и 7,9 передачи. В плей-офф 33-летний разыгрывающий выдавал по 21,1 очка, 5,9 подбора и 5,8 ассиста.

Читайте также: Харден подпишет с «Хьюстоном» крупнейший контракт в истории НБА

За четыре года в «Хьюстоне» Крис Пол заработает практически столько же, сколько и за всю карьеру в НБА. Разыгрывающий выступает в лиге с сезона 2005-2006.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU