hronika.info
Спорт

Хорватия в серии пенальти обыграла Россию и вышла в полуфинал ЧМ-2018

Хорватия в серии пенальти обыграла Россию и вышла в полуфинал ЧМ-2018Гол бывшего защитника киевского «Динамо» Домагоя Виды помог сборной Хорватии завершить российскую сказку на чемпионате мира.

К домашнему полуфиналу Россию на 32-й минуте приблизил Черышев, которому удался великолепный удар в дальний верхний угол ворот Субашича. Хорваты смогли оперативно восстановить равновесие – Манджукич при попустительстве российских защитников вошел в штрафную и навесил на Крамарича, а тот техничным ударом головой сравнял счет.

Весь второй тайм Хорватия провела в атаке, однако подопечным Златко Далича не везло. Чего только стоит момент на 59-й минуте, когда Перишич на добивании попал в штангу, после чего мяч прокатился по линии ворот.

В овертайме команды вновь обменялись голами – Вида замкнул подачу Модрича от углового, а Фернандес за пять минут до финального свистка результативно сыграл на втором этаже и принес России серию пенальти.

В послематчевой лотерее у хорватов промахнулся только Ковачич – Россия ответила промахами Смолова и Фернандеса. Решающий удар на счету полузащитника «Барселоны» Ракитича.

Хорватия впервые с 1998 года пробилась в полуфинал чемпионата мира, где «Шашечных» уже ждет Англия. Матч состоится 11 июля В Москве на «Лужниках».

Читайте также: Россия в серии пенальти обыграла Испанию и вышла в 1/4 финала ЧМ-2018

Россия — Хорватия 2:2 (по пенальти — 3:4)
Голы: Черышев, 31, Фернандес, 115 — Крамарич, 39, Вида, 101

Россия: Акинфеев — Фернандес, Кутепов, Игнашевич, Кудряшов — Зобнин, Кузяев — Самедов (Ерохин, 54), Головин (Дзагоев, 102), Черышев (Смолов, 67) — Дзюба (Газинский, 79)

Хорватия: Субашич — Врсалько (Чорлука, 97), Ловрен, Вида, Стринич (Пиварич, 74) — Модрич, Ракитич — Ребич, Крамарич (Ковачич, 88), Перишич (Брозович, 63) — Манджукич

Предупреждения: Ловрен, Стринич, Вида, Пиварич — Газинский

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU