hronika.info
Спорт

НБА: «Сан-Антонио» и «Торонто» договорились об обмене двух звезд

НБА: «Сан-Антонио» и «Торонто» договорились об обмене двух звездКлубы НБА «Сан-Антонио Сперс» и «Торонто Рэпторс» согласовали один из крупнейших обменов в истории лиги.

Как сообщает авторитетный инсайдер ESPN Эдриан Войнаровски, «Торонто» договорился с «Сан-Антонио» по обмену двукратного участника Матчей всех звезд и MVP Финала НБА 2014 года Кавая Леонарда.

Ради одного из сильнейших баскетболистов современности «Рэпторс» согласились отдать самого результативного игрока в истории франшизы ДеМара ДеРозана, который четырежды представлял команду на Матчах всех звезд.

Помимо ДеРозана «Сперс» в сделке по Леонарду получили центрового Якоба Пелтля и защищенный выбор в первом раунде на драфте 2020 года. В «Торонто» также переходит атакующий защитник Дэнни Грин.

Леонард из-за травмы в прошлом сезоне провел всего 9 матчей. Лидер «Сан-Антонио» из-за конфликта с руководством и тренерским штабом клуба потребовал обмена в «Лейкерс», однако оказаться в интересующей команде ему не удалось. Леонард летом 2019 года выходит на рынок свободных агентов и может бесплатно покинуть «Торонто».

Читайте также: НБА: успехи «Кливленда» и «Торонто», плохой день для «Сан-Антонио»

Кавай Леонард за семь сезонов в «Сан-Антонио» отыграл 407 матчей, набирая в среднем за игру по 16,3 очка и 6,2 подбора.

ДеМар ДеРозан выступал в «Торонто» с 2009 года. В среднем за игру защитник набирал по 19,7 очка и 4,1 подбора.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU