hronika.info
Спорт

Уайлдер и Фьюри договариваются о бое

Уайлдер и Фьюри договариваются о боеЧемпион WBC в супертяжелом весе Деонтей Уайлдер (40-0, 39 КО) до конца года планирует встретиться с возобновившим карьеру Тайсоном Фьюри (26-0, 19 КО).

О переговорах с командой Фьюри сообщил менеджер Уайлдера Джей Дис. Промоутер Фьюри Фрэнк Уоррен подтвердил диалог с американцами по организации одного из крупнейших боев года.

«Надеюсь, мы скоро сообщим замечательную новость. Фьюри – непобедимый боец, он линейный чемпион мира, от отличный боксер и харизматичная личность. Победитель боя станет большой звездой в боксе, особенно в супертяжелом весе», — заявил представитель Диса.

Главной целью для Уайлдера остается чемпион WBA, IBF и WBO Энтони Джошуа (21-0, 20 КО), однако переговоры с британской стороной за последний год не сдвинулись с мертвой точки. Джошуа в следующем бою подерется с Александром Поветкиным (34-1, 24 КО), а в апреле следующего года может выйти на абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе Александра Усика (15-0, 11 КО).

Что касается Уайлдера, то американский чемпион еще не знает дату своего следующего боя. Первым номером в рейтинге WBC является Диллиан Уайт (24-1, 17 КО).

Читайте также: Уайлдер и Поветкин подерутся в России

Тайсон Фьюри во втором бою после возобновления на ринг 18 августа в Белфасте отбоксирует с бывшим претендентом на титулы в супертяжелом весе итальянцем Франческо Пьянетой (35-4-1, 21 КО).

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU