hronika.info
Спорт

«Мариуполь» прорвался в третий раунд квалификации Лиги Европы

«Мариуполь» прорвался в третий раунд квалификации Лиги ЕвропыКлуб украинской Премьер-лиги «Мариуполь» в овертайме вырвал победу над «Юргорденом» и вышел в третий раунд квалификации Лиги Европы.

«Юргорден» на старте матча ожидаемо захватил инициативу, однако оборона «Мариуполя» не позволяла шведам создавать проблемы для Худжамова. За первый тайм гости запомнились только ударом Мрабти со штрафного и незасчитанным голом Баджи.

«Мариуполь» также не блистал у чужих ворот – с ударом Чурко с острого угла легко справился Исакссон, а Пихаленок после неплохого дриблинга ударом метров с 20-ти не попал в ближний угол.

Во втором тайме «Мариуполь» продолжил дисциплинированно играть у своих ворот, а на 63-й минуте хозяевам на ровном месте удалось выйти вперед – Пихаленок подобрал мяч на линии штрафной и рикошетом от ноги Ольссона отправил мяч в ближний угол. У дезориентированного Исакссона шансов спасти свою команду не было.

После забитого мяча «Мариуполь» окопался у своих ворот – расплата за откровенную игру на отбой наступила на 77-й минуте, когда Баджи шальным ударом пяткой сравнял счет по сумме двух встреч.

Матч плавно перетек в овертайм, а на 97-й минуте «Мариуполю» вновь удалось выйти вперед. Исакссон неудачно парировал мощный удар Тищенко со штрафного, а подоспевший на добивание Вакула был сбит в штрафной. Фомин с пенальти уверенно развел мяч и вратаря по разным углам.

В концовке первой 15-минутки мяч только чудом не оказался в воротах «Мариуполя» — Баджи попал в штангу, а Ольссон на добивании ухитрился попасть в лежачего Худжамова. К счастью, этот «пожар» стал последним у ворот хозяев – «Мариуполь» отстоял минимальное преимущество и вышел в следующий раунд квалификации, где сыграет с «Бордо» или «Вентспилсом».

Читайте также: Лига Европы. «Мариуполь» — «Юргорден». Анонс матча

Мариуполь — Юргорден 2:1 (первый матч 1:1)
Голы: Пихаленок, 63, Фомин, 97 (с пенальти) — Баджи, 78

Мариуполь: Худжамов — Белый (Чоботенко, 106), Яворский, Быков — Полегенько, Мишнев, Пихаленок, Тищенко (Кирюханцев, 111), Демири (Дава, 116) — Чурко (Вакула, 72), Фомин

Юргорден: Исакссон — Ларссон (Андерссон, 106), Йоханссон, Ольссон, Аугустинссон — Ринг (Даниельсон, 101), Карлстром (Уокер, 99), Ульвестад, Радетинац (Кошица, 89) — Баджи, Мрабти

Предупреждения: Фомин, Пихаленок — Баджи, Аугустинссона, Карлстром, Ольссон, Ульвестад, Мрабти

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU