hronika.info
Спорт

«Динамо» нацелилось на шведского бомбардира

«Динамо» нацелилось на шведского бомбардираКиевское «Динамо» определилось с приоритетными вариантами усиления атаки.

По информации журналиста телеканалов «Футбол» Игоря Бурбаса, в списке потенциальных новичков «Динамо» на позиции нападающего осталось только две актуальных кандидатуры – чешский форвард «Дерби» Матей Выдра и швед Исаак Телин, права на которого принадлежат «Андерлехту».

Источник отмечает, что с финансовой точки зрения переход Телина в «Динамо» более вероятен. Конкуренцию киевлянам за 26-летнего нападающего составляют «Ньюкасал» и московский «Локомотив», а сумма трансфера оценивается в 5-6 миллионов евро.

Телин в прошлом сезоне в аренде в «Беверене» в 33 матчах чемпионата Бельгии забил 19 голов и занял третье место в гонке бомбардиров.

Результативность Телина помогла потенциальному новичку «Динамо» попасть в заявку сборной Швеции на чемпионат мира. На Мундиале в России нападающий «Андерлехта» четырежды выходил на замену и отметился одной результативной передачей.

Читайте также: «Динамо» претендует на лучшего бомбардира Чемпионшипа

Проблемы в линии атаки у «Динамо» возникли после уходов Жуниора Мораеса и Дьюмерси Мбокани. В настоящее время в распоряжении главного тренера киевлян Александра Хацкевича только два форварда – Артем Беседин и Назарий Русин.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU