hronika.info
Спорт

Долгополов не выступит на US Open

Долгополов не выступит на US OpenСильнейший теннисист Украины Александр Долгополов не сыграет на Открытом чемпионате США.

Об отказе Долгополов от выступления на US Open на своей странице в «Твиттере» сообщил американский журналист Рэнди Уолкер.

Место Долгополова в основной сетке Открытого чемпионата США перешло к россиянину Михаилу Южному, который в Нью-Йорке в последний раз в карьере выступит на турнире Большого шлема.

Украинец из-за травмы кисти в текущем сезоне принял участие только в одном турнире Большого шлема – на Australian Open Долгополов во втором круге проиграл Диего Шварцману, а на Ролан Гаррос и Уимблдон не приехал.

В прошлом году Долгополов на US Open во второй раз в карьере дошел до 1/8 финала, уступив в трех сетах будущему чемпиону турнира Рафаэлю Надалю.

За успешное выступление в Нью-Йорке киевлянин заработал 180 рейтинговых очков. Таким образом, пропуск американского Шлема будет стоить Долгополову вылета из топ-100 мирового рейтинга.

Читайте также: Долгополов и Бондаренко зачехлили ракетки на Australian Open

Из-за проблем со здоровьем Александр Долгополов в текущем сезоне отыграл лишь четыре турнира. Украинец одержал 5 побед при 5 поражениях.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU