hronika.info
Спорт

Лига Европы: «Заря» — «Брага». Анонс матча

Лига Европы: «Заря» - «Брага». Анонс матчаЛуганская «Заря» в Запорожье сыграет с «Брагой» в рамках третьего раунда квалификации Лиги Европы.

Крепкая «Брага» — явно не тот соперник, на которого рассчитывала «Заря» перед жеребьевкой предпоследнего этапа квалификации Лиги Европы. Клуб из одноименного города давно закрепился в статусе четвертой силы чемпионата Португалии, а в Лиге Европы неоднократно выходил в плей-офф и даже побывал в финале в сезоне 2010-2011.

«Заря» к старту в еврокубках подходит в неоднозначном положении – луганчане, несмотря на крупный трансфер Андрея Лунина в «Реал», пассивно действовали на трансферном рынке, а травма Артема Громова стала большим ударом для Юрия Вернидуба, которому катастрофически не хватает игроков, способных решить судьбу матча за счет индивидуального мастерства.

Матч с «Брагой» станет особенным для «Зари», ведь луганчане дебютируют в Европе на «Славутич-Арене», ставшей для них вторым домом после вынужденного отъезда из Донбасса. Сегодня в Запорожье ожидается аншлаг, и это дополнительный плюс в пользу «Зари», как и преимущество в официальных играх, ведь сезон в Португалии стартует только на этих выходных, тогда как «Заря» в Премьер-лиге успела отыграть три матча.

«Заря» давно зарекомендовала себя бойцовской командой, не признающей авторитетов. Самое время напомнить о своем характере.

Читайте также: Лига Европы: «Герта» — «Заря». Анонс матча

Предварительные составы:

Заря: Махарадзе — Тымчик, Сваток, Вернидуб, Чеберко — Гордиенко, Харатин — Караваев, Арвеладзе, Хомченовский — Рафаэль
Брага: Матеус – Гайано, Рауль Силва, Бруно Виано, Аилтон – Эсжайо, Вукчевич, Клаудемир, Орта – Паулиньо, Уилсон

Трансляция: «2+2», 21:30

Прогноз: 1:1

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU