hronika.info
Спорт

Лига Европы: «Мариуполь» — «Бордо». Анонс матча

Лига Европы: «Мариуполь» - «Бордо». Анонс матча«Мариуполь» в Одессе встретится с «Бордо» в первом матче третьего раунда квалификации Лиги Европы.

Драматичная победа над «Юргорденом» продлила еврокубковый сезон «Мариуполя» как минимум на два матча. В третьем раунде квалификации подопечных Александра Бабича ждет соперник из другой лиги – французский «Бордо» всего 10 лет назад сенсационно брал Лигу 1 и достойно выступал в
Лиге Чемпионов. Сейчас клуб из винодельческого региона решает не такие громкие задачи, но все равно остается серьезным еврокубковым бойцом.

Самыми дорогостоящими футболистами «Бордо» по версии «Трансфермаркета» являются Николя де Превиль, Юссуф Сабали, Франсуа Камано и Жюль Кунде (по 7 млн евро). Общая стоимость состава «Бордо» оценивается в 87,9 млн евро, что в 17 раз меньше, чем у «Мариуполя». Стоит ли говорить, кто является фаворитом на выход в плей-офф квалификации?

В матчах с «Бордо» у «Мариуполя» добавится серьезная атакующая опция в лице Андрея Борячука – скоростной форвард в паре с опытным Русланом Фоминым попробует создать проблемы французской обороне.

«Мариуполь» уже удивил стальным характером в поединках с «Юргорденом». Почему бы азовцам в матчах с «Бордо» не преподнести еще один сюрприз?

Читайте также: «Бордо» — следующий соперник «Мариуполя» в квалификации Лиги Европы

Предварительные составы:

Мариуполь: Худжамов — Белый, Яворский, Быков — Полегенько, Пихаленок, Мишнев, Тищенко, Демири — Чурко — Фомин
Бордо: Костиль – Левчук, Кунде, Пабло, Пундже – Плашил, Чоуамени, Санкаре, Юссуф, Камано – Де Превиль

Трансляция: «Футбол 1», 20:00

Прогноз: 1:2

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU