hronika.info
Спорт

Лига Чемпионов: «Ливерпуль» и «Бавария» разошлись нулевой ничьей

Лига Чемпионов: «Ливерпуль» и «Бавария» разошлись нулевой ничьейПервый матч 1/8 финала Лиги Чемпионов между двумя суперклубами прошел без забитых мячей.

За 90 минут два пятикратных победителя Лиги Чемпионов на двоих нанесли лишь три удара в створ ворот. «Бавария» сконцентрировалась на контроле мяча и не дала пространства для звездной атаки «Ливерпуля».

В первом тайме у «Баварии» было несколько перспективных моментов, но прострел Гнабри с левого фланга так и не стал голевым, а Коман после грубой ошибки оборонцев «Ливерпуля» из убойной позиции зарядил мяч в сетку со внешней стороны. Хозяева ответили 100-процентным шансом Мане, который неожиданно оказался перед воротами Нойера, но растерялся и пробил неточно.

После перерыва сценарий игры не изменился – «Ливерпуль» безуспешно пытался взломать оборону «Баварии», а немцы сделали ставку на дальние удары, но перспективные попытки Хамеса и Гнабри оказались неточными.

Ответный матч между «Баварией» и «Ливерпулем» состоится 13 марта в Мюнхене.

Читайте также: Лига Чемпионов: «Динамо» и «Славия» разошлись результативной ничьей

Ливерпуль Бавария 0:0

Ливерпуль: Алиссон Александер-Арнольд, Матип, Фабиньо, Робертсон Вейналдум, Хендерсон, Кейта (Милнер, 76) Салах, Фирмино (Ориги, 76), Мане.

Бавария: Нойер Киммих, Зюле, Хуммельс, Алаба Алькантара, Мартинес, Хамес (Санчеш, 87) Гнабри (Рафинья, 90+1), Левандовски, Коман.

Предупреждения: Хендерсон Киммих

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU