НБА: «Майами» драматично обыграл «Голден Стэйт», победы «Лейкерс» и «Милуоки»

НБА: «Майами» драматично обыграл «Голден Стэйт», победы «Лейкерс» и «Милуоки»Завершен большой игровой день регулярного чемпионата НБА.

Звездный ветеран «Майами» Дуэйн Уэйд минувшей ночью написал одну из ярчайших глав своей славной карьеры. За 18 секунд до конца матча домашнего матча против «Голден Стэйта» «Хит» уступали «-4», но Уэйд броском с дальней дистанции вернул интригу. Кевин Дюрант с линии штрафных реализовал только один бросок и дал надежду «Майами» на спасение.

Уэйд решил не пытаться переводить игру в овертайм, а после сумбурной атаки за 0,3 секунды до финальной сирены все-таки успел совершить бросок – мяч после контакта с щитом оказался в корзине! Уэйд за 25 минут набрал 25 очков и собрал 7 подборов, а самым результативным в составе «Хит» стал Горан Драгич, отгрузивший в корзину чемпионов НБА 27 очков за 20 минут.

«Лейкерс» со второй попытки таки обыграли «Нью-Орлеан», причем сегодня у «Пеликанс» Энтони Дэвис выходил на площадку, набрав за 20 минут 22 очка. Героем матча стал ЛеБрон Джеймс (33+6 подборов+10 передач), на счету которого решающий трехочковый за 31 секунду до конца игры. «Лейкерс» с показателем 30-31 отстают от зоны плей-офф на 3 победы. До конца регулярного чемпионата «Озерным» осталось отыграть 21 матч.

Лидер регулярного чемпионата «Милуоки» во второй половине выездного матча против «Сакраменто» растерял 17-очковое преимущество. «Кингз» после впечатляющего камбэка были близки к победе, но Эрик Бледсоу (26+12 подборов+13 передач) перевел игру в овертайм, а в дополнительной 5-минутке «Бакс» быстро повели «+6» и не упустили своего преимущества.

Для украинских легионеров сегодняшний день в НБА прошел неудачно. Защитник «Детройта» Святослав Михайлюк не сыграл в матче против «Сан-Антонио», а центровой «Атланты» Алексей Лэнь в победном поединке против «Миннесоты» за 9 минут набрал лишь одно очко.

Шарлотт – Хьюстон 113:118 (33:41, 36:21, 25:28, 19:28)

Атланта – Миннесота 131:123 OT (33:40, 27:28, 26:27, 32:23, 13:5)

Майами – Голден Стэйт 126:125 (32:22, 42:37, 26:33, 26:33)

Бруклин – Вашингтон 116:125 (28:34, 32:34, 19:33, 37:24)

Мемфис – Чикаго 107:109 (20:20, 26:26, 28:29, 33:34)

Бостон – Портленд 92:97 (24:25, 18:18, 22:31, 28:23)

Сан-Антонио – Детройт 105:93 (32:27, 19:21, 27:19, 27:26)

Даллас – Индиана 110:101 (28:27, 25:26, 26:25, 31:23)

Юта – Клипперс 111:105 (26:33, 23:23, 34:27, 28:22)

Сакраменто – Милуоки 140:141 OT (33:34, 29:39, 29:31, 35:22, 14:15)