hronika.info
Спорт

Зинченко побил рекорд английской Премьер-лиги

Зинченко побил рекорд английской Премьер-лиги Украинский легионер «Манчестер Сити» Александр Зинченко вписал свое имя в историю чемпионата Англии.

Накануне «Манчестер Сити» в 28-м туре Премьер-лиги со счетом 1:0 обыграл «Вест Хэм», а Зинченко провел на поле 90 минут.

Как сообщает официальный аккаут чемпионата Англии в «Твиттере», Зинченко стал первым футболистом, которому удалось одержать победу в 13 стартовых матчах с момента дебюта в Премьер-лиге.

Зинченко дебютировал в чемпионате Англии в декабре 2017 года в выездном матче против «Суонси» (4:0). С тех пор главный тренер «Горожан» Хосеп Гвардиола выпускал украинца в поединках с «Ньюкаслом» (3:1), «Вест Бромвичем (3:0), «Лестером» (5:1), «Арсеналом» (3:0), «Челси» (1:0), «Сток Сити» (2:0) и «Брайтоном» (3:1).

В текущем сезоне Зинченко помог «Ман Сити» обыграть «Брайтон» (2:0), «Борнмут» (3:1), «Саутгемптон» (3:1), «Челси» (6:0) и «Вест Хэм» (1:0).

Таким образом, с Зинченко на поле «Манчестер Сити» взял в Премьер-лиге 39 очков из 39 возможных, причем «Горожане» 8 из 13 матчей выиграли всухую.

Читайте также: Зинченко побил рекорд Шевченко

За 13 матчей в английской Премьер-лиге Александр Зинченко отдал три результативных передачи.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU