Биатлон: Йоханнес Бё одержал 15-ю победу в сезоне и стал рекордсменом Кубка мира

Биатлон: Йоханнес Бё одержал 15-ю победу в сезоне и стал рекордсменом Кубка мираНорвежский биатлонист Йоханнес Бё стал победителем гонки преследования на этапе Кубка мира в Холменколлене.

Бё-младший стартовал в пасьюте с 30-секундным отрывом от ближайшего преследователя. После первой стрельбы отрыв норвежца увеличился до 47 секунд, но втором огневом рубеже победитель Кубка мира ушел на два круга штрафа, чем моментально воспользовались Тарье Бё и Лукас Хофер, сократившие отставание от лидера до 16 секунд.

На проблемной стойке Йоханнес Бё позволил себе лишь один промаха. Норвежец в гордом одиночестве преодолел последний круг, а на финише 15-ю победу в сезоне отпраздновал с национальным флагом. Бё-младший стал первым биатлонистом в истории Кубка мира, которому за сезон удалось выиграть 16 личных гонок.

Компанию Йоханнесу Бё на подиуме составили Тарье Бё и Арнд Пайффер, который в борьбе за бронзу обошел австрийца Феликса Ляйтнера.

Дмитрий Пидручный и Артем Прима в последнем преследовании сезона отыграть позиции не смогли.