hronika.info
Спорт

Украинки преодолевают квалификацию на чемпионате мира по легкой атлетике

Украинки преодолевают квалификацию на чемпионате мира по легкой атлетикеВторой день московского чемпионата мира по легкой атлетике для Украины начался удачно – сразу несколько наших спортсменок уверенно продвинулись на пути к финалам в своих дисциплинах. Первой украинкой, сумевшей в Москве выйти в финал, стала представительница Ивано-Франковска Галина Облещук, которая в секторе для метания ядра с первой попытки гарантировала себе проход в медальные соревнования.

В полуфиналы на стометровке у женщин пробились Олеся Повх и Наталия Погребняк. Выступающая в составе спортивного клуба «Динамо» (Харьков) Погребняк показала 16-й результат (11,28), а Олеся Повх, бронзовая медалистка Олимпиады в Лондоне, была близка к неожиданному провалу, но ее результата (11,41) все-таки хватило, чтобы продолжить борьбу за медали.

На предварительном раунде у женщин 100 метров быстрее всех преодолела американская бегунья Инглиш Гарднер (10,94). Утренние показатели Гарднер существенно выше, чем личные рекорд Повх и Погребняк, поэтому украинкам будет очень непросто бороться за медали.

Опытный украинский многоборец Алексей Касьянов после вчерашнего дня в десятиборье занимал 22-е место, а сегодня украинец вынужден был сойти с дистанции – сказалась травма, полученная Касьяновым при беге с барьерами.

Рекомендуем прочитать

УЕФА против «золотых мальчиков»: кто победит?

OSHU

Американский футбол покоряет Бразилию: болельщики готовятся к празднику

OSHU

Олимпиада в Париже: россияне и белорусы получат шанс участия, но с условием

OSHU