hronika.info
Спорт

Теннис по-украински: Стаховский быстро попрощался с Метцем

Теннис по-украински: Стаховский быстро попрощался с МетцемСергей Стаховский не задержался на хардовом турнире во Франции.

Вторая ракетка Украины Сергей Стаховский переживает затяжной спад – после «Уимблдона» на турнирах серии АТР украинец выиграл лишь два матча. В Метце тенденция не изменилась – Стаховский вылетел после стартового матча, во второй раз за месяц проиграв перспективному французу Пьеру-Юго Эрберу.

Стаховский мог захватить инициативу в начале матча, но не реализовал два брейк-поинта. Уже в следующем гейме Эрбер сделал брейк и больше не упустил своего преимущества.

Во втором сете Стаховский наладил игру на своей подаче, однако и Эрбер уверенно действовал на своей подаче, не подпуская соперника к брейк-поинтам. В такой ситуации менее опытный Эрбер в решающий момент оказался сильнее – при счете 6:5 француз сделал брейк и не оставил Стаховскому шансов на спасение.

Читайте также: Теннис по-украински: Стаховский не задержался в Цинциннати

Из-за раннего вылета в Метце Сергей Стаховский на следующей неделе покинет топ-50 рейтинга ATP и рискует опуститься в седьмой десяток.

Пьер-Юг Эрбер (Франция) — Сергей Стаховский (Украина) — 6:2, 7:5

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU