hronika.info
Спорт

Блестящая игра Коноплянки помогла «Севилье» сокрушить «Реал»

Блестящая игра Коноплянки помогла «Севилье» сокрушить «Реал»Вслед за «Барселоной» андалусийский клуб в домашнем матче разобрался и с «Реалом».

Начало матча не сулило для «Севильи» ничего хорошего – «Реал» прижал хозяев к своим воротам, а потому гол Серхио Рамоса на 22-й минуте никого не удивил. Экс-защитник «Севильи» огорчил свою родную команду эффектным ударом через себя.

Постепенно «Севилья» начала создавать проблемы обороне «Реала» — после серии опасных моментов мяч таки оказался в ворота «галактикос». Коноплянка подал от углового флажка, мяч оказался в ногах Иммобиле, а тот отблагодарил тренера за редкую возможность начать матч в стартовом составе.

Во втором тайме инициатива окончательно перешла на сторону «Севильи» — на 61-й минуте Коноплянка обыгрался с Иммобиле, вошел в штрафную площадку и покатил на пустые ворота для Банеги. «Севилья» не остановилась, а продолжила регулярно тревожить вратаря «Реала» — третий мяч спустя четыре минуты после выхода на замену провел Льоренте, могли забивать Коноплянка и Банега. Только за 15 секунд до финального свистка «Реалу» удалось сократить отставание – на большее у гостей времени не хватило.

Авторитетный портал «Whoscored.com» признал Евгения Коноплянку лучшим игроком матча, наградив украинского полузащитника практически максимальной оценкой (9,5 балла).

Читайте также: Гол Коноплянки принес «Севилье» первую победу в Примере

Севилья — Реал 3:2
Голы: Иммобиле, 36, Банега, 61, Льренте, 74 — Рамос, 22, Родригес, 90+3

Атлетико – Спортинг Х 1:0
Голы: Гризманн, 90+3

Барселона – Вильярреал 3:0
Голы: Неймар, 60, 85, Суарес, 70, с пенальти

Атлетик – Эспаньол 2:1
Голы: Вильямс, 8, Рауль Гарсия, 64 – Эрнан Перес, 51

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер