hronika.info
Технологии

В smart-TV больше не будет Skype

В smart-TV больше не будет SkypeКорпорация Microsoft официально заявила, что больше не будет выпускать обновления для телевизионной версии программы Skype.

Microsoft недавно объявила о прекращении поддержки Skype для домашних телевизоров, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на GoGetNews.info.

Произойдет это в июне 2016 года. После этого Microsoft не планирует дальнейший выпуск обновлений данного программного продукта.

Отметим, что практически любой владелец Smart TV мог (и пока может) установить программу Skype на телевизор и общаться со своими знакомыми и родными (при наличии подключения телевизора к Сети, разумеется). Многие владельцы «умных телевизоров» по всему миру так и поступают.

Читайте также: Skype запустил приложение для синхронного перевода голосовых звонков

Несмотря на то, что такие новости от Microsoft могут оказаться для кого-то большим сюрпризом, редмондская компания поспешила объяснить принятое решение, указав на то, что наличие Skype на телевизоре не несет никакого смысла, так как большинство пользователей уже установили программу на свои мобильные телефоны, домашние компьютеры, планшеты и другие мобильные устройства.

Рекомендуем прочитать

«Покемон с оружием» разошёлся тиражом в 5 миллионов копий за три дня

OSHU

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU