hronika.info
Технологии

Обновление до KitKat «уничтожит» все сторонние аксессуары для Samsung Galaxy Note 3

Обновление до KitKat «уничтожит» все сторонние аксессуары для Samsung Galaxy Note 3Владельцам Samsung Galaxy Note 3, которые уже приобрели все необходимые им аксессуары, с обновлением до Android 4.4 KitKat стоит повременить.

Стала известна неприятная для всех владельцев Samsung Galaxy Note 3 новость. После установки обновления операционной системы Android 4.4 KitKat аксессуары от сторонних производителей на фаблете работать не будут.

Речь идет о не одобренных самой Samsung аксессуарах, которые не получили от корейского производителя специальный идентификационный чип. После того, как обновление Android 4.4 KitKat будет установлено на Samsung Galaxy Note 3, система будет проверять используемые аксессуары, и если вдруг окажется, что чипа нет, аксессуар просто не будет работать.

Уже известно, что в список «запрещенных» попал откидывающийся чехол-книжка Spigen S-View. Очевидно, что запрет будет расширен и на другие устройства. Так что владельцам Samsung Galaxy Note 3, которые уже приобрели все необходимые им аксессуары, с обновлением до Android 4.4 KitKat стоит повременить.

Читайте также: Выставка CES 2014: Samsung представила новый ряд планшетов Galaxy Tab Pro и Galaxy Note Pro. Фото

Слухи о том, что Samsung будет контролировать рынок аксессуаров для своих устройств, используя идентификационные чипы, ходили уже давно. И вот теперь руководство южнокорейской компании решило, что настал подходящий для непопулярных мер момент. Впрочем, восстановить работу аксессуаров все-таки можно. Правда, для этого необходимо будет получить Root-доступ к устройствам.

Источник: 3DNews

Рекомендуем прочитать

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU

Lenovo уверена, что бренд смартфонов Motorola станет третьим по величине в мире через 3 года

OSHU