hronika.info
Технологии

Почта Gmail переходит на новый дизайн

Почта Gmail переходит на новый дизайнВ почте также появились некоторые новые функции.

Компания Google объявила о начале постепенного перехода почты Gmail на новый дизайн с новыми возможностями.

Чтобы активировать новый дизайн, надо нажать на шестеренку в правом верхнем углу экрана и выбрать опцию «Попробовать новый интерфейс Gmail», сообщается в официальном блоге Google, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Большинство элементов остались на своих местах, но отмечается, что новый интерфейс стал светлее. Однако, в почте появились некоторые новые функции.

В частности, теперь можно намного проще просматривать вложения в письма без необходимости пролистывать всю ветку писем, использовать кнопку Snooze для несрочных писем, к которым можно вернуться позже и получать простой доступ к другим онлайн-сервисам Google, таким как Calendar, Tasks и Keep.

Все потенциально опасные письма будут сопровождаться большой красной плашкой. Также в почте появился конфиденциальный режим. Он запрещает пересылать, копировать или скачивать письмо; может уничтожить его по прошествии времени или потребовать ввести пароль для прочтения.

Также для веб-интерфейса Gmail станет доступна ранее появившаяся в мобильном приложении функция «Умный ответ», генерирующая варианты быстрого ответа на письма при помощи алгоритмов машинного обучения.

Читайте также: Опубликованы полные правила модерирования Facebook

Мобильное приложение Gmail тоже обновилось. Теперь в нем можно указать приоритетные письма, кроме того Gmail начнет предлагать отписываться от почтовых рассылок, если вы перестали их читать.

Рекомендуем прочитать

«Покемон с оружием» разошёлся тиражом в 5 миллионов копий за три дня

OSHU

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU