hronika.info
Технологии

Трамвай будущего представили во Львове. Фото

Трамвай будущего представили во Львове. ФотоСегодня в городе Льва презентовали первую современную модель низкопольного трамвая, который разработан на львовском заводе «Электрон». Конструкция нового общественного транспортного средства состоит из 5-ти секций. В трамвае насчитывается 250 мест для пассажиров, из которых 58 — сидячие места. Также в транспорте учтены все нюансы, которые необходимы пассажирам с ограниченными возможностями.

Кроме вышеупомянутого, трамвай оснащен такими современными системами, как кондиционирование и подогрев кресел. Существует система GPS и доступ в интернет по технологии Wi-Fi. Конструкторы трамвая обещают меньшее потребление электричества на 80%, чем у его предшественников.

30-метровое чудо техники стоит не более 12 млн грн. Эта заявленная цена в два раза меньше, чем в европейских аналогов. 80% всех запчастей было изготовлено собственными усилиями в Украине. Остальные были привезены из Германии.

Тест нового трамвая будут проводить в течение 50 часов по маршруту от главного вокзала к центру. Впоследствии новинка должна выйти на маршрут № 2.

На презентацию трамвая прибыли Александр Вилкул — вице-премьер-министр Украины, мэр Львова Андрей Садовый, и другие должностные лица Львова.

Трамвай будущего представили во Львове. ФотоТрамвай будущего представили во Львове. Фото

Рекомендуем прочитать

Криптошахта стоимостью 6 миллионов долларов будет стоить владельцу свободы

OSHU

Китай использует искусственный интеллект, чтобы «красть будущее»

OSHU

Крах Hyperloop – это выигрыш высокоскоростных железных дорог, но с оговорками

OSHU