hronika.info
Технологии

Новая операционная система Android 4.3 в действии. Видео

Новая операционная система Android 4.3 в действии. ВидеоНа выставке Thailand Mobile Expo была замечена новая ОС Android 4.3. На скриншотах, которые были сняты на выставке со смартфона LG Nexus 4 под управлением того же Android 4.3, видно, что новая версия сохранит название Jelly Bean. Релиз ее должен состояться уже в июле. А вот релиз революционно новой Android 5.0 Key Lime Pie также уже не за горами, и планируется осенью этого года.

Первыми устройствами, которые получат новую «операционку» от Google, скорее всего будут Nexus 4 и Galaxy Nexus, а также флагманские аппараты Samsung и HTC с «чистым» Android (Google Edition).

ОС Android 4.3 Jelly Bean обзаведется поддержкой новейшего стандарта Bluetooth 4.0 LE, который характеризуется низким энергопотреблением. Сейчас этот нюанс приобретает очень большое значение, так как ожидается рост устройств, которые будут соединяться со смартфоном по Bluetooth (очки, часы). Поэтому время автономной работы устройств переносится на более приоритетное место.

Еще одной новинкой в Android 4.3 Jelly Bean будет поддержка графического стандарта OpenGL ES 3.0, который является в своем роде самым современным на данный момент. Именно он должен поднести планку мобильных игр в плане графической составляющей на новый уровень.

Рекомендуем прочитать

Криптошахта стоимостью 6 миллионов долларов будет стоить владельцу свободы

OSHU

Китай использует искусственный интеллект, чтобы «красть будущее»

OSHU

Крах Hyperloop – это выигрыш высокоскоростных железных дорог, но с оговорками

OSHU

3 комментария

Павел 28.06.2013 в 13:21

ага, еще 4.2.2 не дождались на SGS 3 , а тут уже 4.3 в июле…

Ответить
Newst 28.06.2013 в 14:24

Обновления до 4.2.2 искусственно задерживают самсунг-овцы, чтоб повысить продажи SGS 4. А google не спят и не ждут когда кто то вытянет из пользователей все деньги и нервы. Samsung делает отличные аппараты, но за такие бабки, должны быть лояльнее к пользователям, хотя бы флагманов.

Ответить
Vitaha 09.07.2013 в 10:08

Цитата: Newst
ага, еще 4.2.2 не дождались на SGS 3 , а тут уже 4.3 в июле…

кто не дождался, а кто давно на нем сидит))

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.