hronika.info
Технологии

Создан принципиально новый сканер отпечатков пальцев

Создан принципиально новый сканер отпечатков пальцевКибермошенники не смогут получить доступ к отпечаткам.

Разработчик систем биометрической аутентификации Synaptics объявил о запуске принципиально нового продукта для сканирования отпечатков пальцев.

Технологию собираются внедрить в ноутбуки и другие устройства. Специфический датчик для распознавания отпечатков пальцев будет стимулировать рост мобильных платежей, благодаря улучшенной системе безопасности. Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на internetua.

Датчик позволяет сканировать отпечаток пальца, сохранять результаты и проверять соответствие нового скана с образцом, который находится в памяти устройства.

Согласно пресс-релизу, специфика расположения датчика позволяет хранить отпечатки надежнее, чем раньше. Вся электроника, связанная с распознаванием и размещением биометрической информации в памяти, находится отдельно от остальной системы. Таким образом, если киберпреступники взломают ноутбук или смартфон, они не смогут получить доступ к отпечаткам пальцев. Сканирование и хранение биомеркеров надежно защищено от угроз, которые могут нанести вред электронике.

“Вице-президент Synaptics, Риту Фавр отметил: «Вся экосистема мобильных платежей, под воздействием современных технологий аутентификации, все больше внимания обращает на снижение рисков и устранения угроз кибератаки».”

Читайте также: Apple встроит сканер отпечатков в свой логотип

В Synaptics сообщили, что уникальный датчик доступен производителям с 9 июля.

Рекомендуем прочитать

«Покемон с оружием» разошёлся тиражом в 5 миллионов копий за три дня

OSHU

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU