hronika.info
Технологии

iPhone 5S взломан хакерами. Видео

iPhone 5S взломан хакерами. ВидеоКоманда хакеров из Германии заявила, что сразу после двух дней от начала релиза сканера отпечатков пальцев в новом смартфоне iPhone 5S им удалось сломать эту технологию защиты в аппарате американской корпорации Apple. По словам самой компании, дактилоскопический сканер призван повысить защиту смартфона от несанкционированного доступа, при попытке получить личные данные пользователя.

Если информация от хакеров подтвердится на практике, то для технологического гиганта, который сделал ставку на уникальную технологию среди конкурирующих брендов, это будет позором. Специалисты в области безопасности смартфонов сообщили изданию Reuters, что в заявление немецких хакеров, которые называют себя Chaos Computing Club (CCC), можно на самом деле верить, хотя они лично не делали такого с Touch ID.

Чарли Миллер, один из авторов пособия по безопасности iOS, говорит, что это полный провал и злом, который открывает большие возможности для киберпреступников. Корпорация Apple, в свою очередь, отказывается от любых комментариев по поводу данной ситуации.

CCC является уважаемым и наибольшей группой хакеров в мире. На своем сайте она опубликовала видеоролик, на котором демонстрируется процесс взлома сканера отпечатков пальцев iPhone 5S. Как говорят хакеры, Apple своими «сказками» о сверхвысокой защищенности технологии, сама спровоцировала их на взлом Touch ID.

На сайте CCC в сообщении одного из хакеров на прозвище Старбаг (Starbug) говорится о том, что не нужно защищать что-либо с помощью отпечатков пальцев, поскольку их очень легко найти и подделать. Люди повсюду оставляют свои отпечатки.

Для того чтобы сломать Touch ID, хакерам пришлось сделать фотографию отпечатка пальца одного из пользователей. Дальше они распечатали ее на прозрачной пленке. Из полученного отпечатка был разработан «поддельный палец». В Chaos Computing Club заявляют, что все доступные на сегодняшний день сканеры отпечатков пальцев на рынке, взламываются подобным методом.

Теперь хакеры могут претендовать на приз в конкурсе Twitter. Напомним, пользователи соцсети начали сбор денег на премию для того, кто первым взломает Touch ID.

Читайте также: Стартовали продажи новых смартфонов iPhone 5S и iPhone 5C

Как известно, новая технология Touch ID, которая была впервые использована в смартфоне в новой флагманской модели iPhone 5S, позволяет пользователям простым касанием кнопки Home разблокировать свои устройства, а также осуществлять покупки в App Store, iTunes и iBooks.

Рекомендуем прочитать

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU

Lenovo уверена, что бренд смартфонов Motorola станет третьим по величине в мире через 3 года

OSHU