hronika.info
Общество

Боевики решили ввести в эксплуатацию донецкий аэропорт, – ИС

Боевики решили ввести в эксплуатацию донецкий аэропорт, – ИССейчас там проходят активные работы по разгребанию завалов и восстановлению инфраструктуры.

Народный депутат от «Народного фронта» Дмитрий Тымчук предполагает, что террористы намерены возобновить работу Донецкого аэропорта.

Об этом он заявил на своей странице в Facebook, передает Хроника.инфо со ссылкой на Цензор.НЕТ.

«Похоже, террористы всерьез рассчитывают запустить работу Донецкого аэропорта (ДАП): не зря сейчас там проходят активные работы по разгребанию завалов и восстановлению инфраструктуры (кстати, основные работы проводятся силами «штрафников» из числа боевиков и «правонарушителей» из местных жителей), а в «минтранспорта ДНР» создан целый «отдел гражданской авиации», — пишет он.

«Так, 26 февраля с.г. в «минюсте ДНР» был зарегистрирован приказ №61 «министра транспорта ДНР» С.Кузьменко «Об утверждении авиационных правил «Сертификационные требования к юридическим лицам, осуществляющим аэропортовую деятельность». Правила регулируют деятельность по «обеспечению обслуживания пассажиров, багажа, грузов и почты при выполнении внутренних и международных воздушных перевозок». Хотя вполне очевидно, что начни ДАП работать, первыми там окажутся не гражданские воздушные судна, а боевые вертолеты и самолеты ВС РФ», — отметил парламентарий.

Читайте также: Донецкий аэропорт обстреляли из гранатомета, а Пески – из танка. Видео

«Правда, для запуска ДАП нужен «сущий пустячок»: сделать так, чтобы он не находился под огневым контролем ВС Украины. Судя по приказу «министра транспорта», эту проблему боевики виртуально уже решили, остается решить в реальности. Что ж, Бог в помощь», — пишет Тымчук.

Боевики решили ввести в эксплуатацию донецкий аэропорт, – ИС

Боевики решили ввести в эксплуатацию донецкий аэропорт, – ИС

Рекомендуем прочитать

В каких легальных казино в Украине можно получить 30 или больше фриспинов за регистрацию

Партнер

Подгузники для малышей: можно ли носить постоянно?

Партнер

Шинейд О’Коннор умерла естественной смертью, подтвердил коронер

OSHU

2 комментария

Алексий 05.03.2016 в 21:15

Т.е. тем самым Тымчук утверждает, что Украинская армия готова сбивать гражданские самолеты? Это так ВСУ не обстреливают…

Ответить
Menes 06.03.2016 в 10:30

еврейская рулетка дорого обойдётся украинцам и россиянам.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.