hronika.info
Общество

Силовики утверждают, что похищенная «Беркутом» девушка — уголовница и лгунья. Видео

Силовики утверждают, что похищенная «Беркутом» девушка - уголовница и лгунья. ВидеоВ Министерстве внутренних дел уверяют, что Александра Хайлак, волонтер медицинской службы, лжет о своем похищении сотрудниками спецподразделения «Беркут».

Как сообщается на сайте министерства, начиная с 24 января, в СМИ была распространена информация, что якобы на столичном железнодорожном вокзале после проверки документов Александру Хайлак похитили сотрудники спецподразделения «Беркут» издевались и, наконец, вывезли ее в лес, бросив на морозе. «Правоохранители, проверяя эту информацию, установили личность потерпевшей девушки. Ею оказалась 19-летняя жительница Киевской области.

Выяснилось, что в день своего якобы «похищения» она на железнодорожном вокзале столицы не находилась, а находилась на так называемом «Евромайдане», — уверяет МВД. «Впоследствии псевдопотерпевшая призналась правоохранителям, что сделала ложное сообщение в СМИ на просьбу незнакомого мужчины по имени Андрей. Он пообещал вознаграждение в 500 гривен за то, что девушка на камеру расскажет предоставленную им информацию. Далее историю о своем похищении активистка обнародовала в эфире hromadske.тv», — уверяет милиция. Сообщается, что девушке не удалось получить деньги, поскольку заказчик исчез и на телефонные звонки не отвечал. При этом МВД добавило, что Хайлак дважды привлекалось к уголовной ответственности за кражи.

Напомним, в интернете появилось видео, на котором Виталий Рубан из Полтавской области заявил, что милиционеры пытками вынудили его рассказать на камеру об оружии, якобы полученном на Майдане. Вчера МВД сообщило, что следователи отрабатывают информацию о причастности к убийствам активистов на ул. Грушевского женщины. Министерство сослалось на обнародованное изданием «Вести» интервью с неназванными «друзьями погибшего Михаила Жиздневского». Те в свою очередь сослались на слухи.

Читайте также: Жизневского могла убить женщина, — МВД

Ранее МВД сообщило, что к поджогам нескольких десятков машин активистов Майдана причастны другие протестующие против власти.

Источник: Факты

]

Рекомендуем прочитать

Победа оппозиции на местных выборах в Турции ошеломила Эрдогана

OSHU

Что такое коллаген, зачем он нужен, как его принимать?

OSHU

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер