hronika.info
Общество

Евромайдан отказывается выполнять договоренности власти и оппозиции

Евромайдан отказывается выполнять договоренности власти и оппозицииОб этом сообщила Инна Богословская.

Совет Майдана не поддерживает соглашение по выходу из кризиса, которое собираются подписать в пятницу, в части проведения досрочных выборов президента в декабре и освобождения занятых зданий, заявляет народный депутат фракции Партии регионов Инна Богословская.

«Рада Майдана признала невозможным определять проведение досрочных выборов президента в декабре. Они считают, что должна быть немедленная отставка», — сказала Богословская в кулуарах парламента.

При этом нардеп добавила: «И второе. Совет Майдана не готов подписываться под немедленным освобождением всех занятых помещений».

Между тем Богословская пояснила: «Совершенно естественно, об этом (освобождении помещений — Ред.) можно говорить только в том в случае, если мы вернемся к Конституции 2004 года, переизберем и переназначим новое руководство, новых губернаторов, и так далее… и тогда можно, естественно, просить людей (освободить помещения — Ред)».

Как известно, соглашение планировали подписать в 12-00, но, как заявила на брифинге в Верховной Раде Анна Герман, встреча для подписания пока не состоялась. Однако Виктор Янукович выступил с заявлением. Президент готов провести внеочередные выборы президента и вернуть Конституцию 2004 года.

Читайте также: Куда летят Украинцы из революционного Киева

Напомним, сейчас в Верховной Раде перерыв. Идут консультации по поводу возвращения к Конституции 2004 года. По предварительным данным, соглашение с Януковичем предусматривает возвращение к Конституции за 48 часов, создание нового правительства за 10 дней и проведение выборов президента в декабре этого года.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU