hronika.info
Общество

Новая местная власть Севастополя вызывает сомнения у прокуратуры: началась масштабная проверка

Новая местная власть Севастополя вызывает сомнения у прокуратуры: началась масштабная проверкаСевастопольская прокуратура начала проверку относительно законности новой городской власти.

Прокуратура проверяет законность избрания новой местной власти Севастополя. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры г. Севастополя.

«Согласно Конституции Украины, прокуратура Севастополя продолжает выполнение полномочий по надзору за соблюдением законодательства органами, которые проводят досудебное следствие, органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, их должностными и служебными лицами. В рамках указанной надзорной функции органов прокуратуры Севастополя осуществляется проверка всех решений, принятых органами местного самоуправления и исполнительной власти», — говорится в сообщении.

В частности, проведена проверка информации о создании решением внеочередной сессии Севастопольского городского совета 24 февраля 2014 г. Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности города.

Также проверяется законность создания в городе муниципального специального подразделения милиции «Беркут» в части соответствия требованиям законов Украины «О милиции», «О местном самоуправлении в Украине» и «Об общественных объединениях».

Как отмечаются в прокуратуре, по результатам проверки на имя главы СМР подготовлены рекомендации относительно приведения указанных решений в соответствие с действующими правовыми нормами.

Кроме того отмечается, что прокуратура Севастополя осуществляет координацию действий всех правоохранительных органов города с целью недопущения нарушений закона в ходе массовых мероприятий и провокационных действий возле административных зданий.

«Сейчас все государственные органы правопорядка, власти и контроля работают в штатном режиме. Работниками прокуратуры Севастополя обеспечивается работа по процессуальному руководству в уголовных процессах, поддержанию государственного обвинениях в судах, представительству прав граждан и интересов государства в судах», — говорится в сообщении.

Читайте также: Крымский парламент захватили 60 человек с автоматами Калашникова и снайперскими винтовками

Напомним, ранее распоряжением самопровозглашенного главы Севастополя Алексея Чалого в городе создали специальное муниципальное подразделение милиции «Беркут».

Источник: РБК-Украина

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU

1 комментарий

Рома Запорожский 27.02.2014 в 22:28

В субботу, 1 марта, в Запорожье на площади Ленина пройдет Антимайдан. Об этом сообщает корреспондент "ZaБора".

Как заявляют антимайдановцы в соцсетях, в их собраниях нет никаких организаторов, нет спонсоров и партий, но народ сам организовывается. Более того, субботнее собрание они называют актом гражданского неповиновения незаконной власти.

Начало в 12.00

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.