hronika.info
Общество

Славянские сепаратисты просят руководство РФ защитить их российской военной силой от «Правого сектора»

Славянские сепаратисты просят руководство РФ защитить их российской военной силой от «Правого сектора»Глава ополчения Славянска обратился к Путину с просьбой ввести миротворческие силы.

«Народный мэр» и глава ополчения Славянска Донецкой области Вячеслав Пономарев обратился к руководству России с просьбой ввести в регион миротворческие силы «для защиты от Национальной гвардии и «Правого сектора».

Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на российское госагенство РИА Новости.
«Убивают наших братьев Они не разговаривают с нами, а просто убивают», — заявил Пономарев.

Как пояснил Пономарев, «сегодня город живет в состоянии осады со стороны «Правого сектора».

Защитить от него, по мнению Пономарева, может только Россия, поэтому он решил обратиться к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой о вводе миротворческих сил на территорию Донецкой и Луганской областей.

Как известно, в ночь на 20 апреля на одном из блок-постов в Славянске произошло вооруженное столкновение. В результате, по данным МВД Украины, один человек погиб, трое ранены.

В СНБОУ заявили, что замысел российских СМИ очевиден — развернуть тезис о «гражданской войне» в Украине и осуществить очередную волну информподготовки для обоснования свого вторжения.

Читайте также: В столкновении Mercedes и Renault под Киевом погибли 2 человека, есть пострадавшие

В СБУ заявили, что в Славянске не было ни одной организации, кроме самих диверсантов и представителей криминалитета, которых поддерживают и вооружают офицеры ГРУ ВС РФ.

Источник: censor.net

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU