hronika.info
Общество

На дороге неподалеку от Изюма обезвредили мощное взрывное устройство, заложенное боевиками

На дороге неподалеку от Изюма обезвредили мощное взрывное устройство, заложенное боевикамиТеррористы планировали масштабный теракт.

Военные ВС Украины и Национальной гвардии на трассе неподалеку Изюма обнаружили и обезвредили заложенное террористами самодельное взрывное устройство общей мощностью 6-7 кг в тротиловом эквиваленте

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны, передает Цензор.НЕТ.

«Диверсионно разведывательные группы террористов продолжают свою деятельность, направленную на дестабилизацию ситуации в районе проведения АТО. Ярким примером противоправной деятельности бандитов стало выявления взрывоопасного предмета и места его закладки на трассе Изюм — Славянск — основного транспортного коридора, по которому круглосуточного движется немалое количество гражданского и общественного транспорта», — сказано в сообщении.

«Сегодня, 31 мая, совместными усилиями военнослужащих Вооруженных Сил Украины и Национальной гвардии Украины на трассе неподалеку Изюма был обнаружен и обезврежен заряд, который несет смерть и разрушение. На дороге, в одной из самых опасных и уязвимых участков трассы боевики планировали осуществить теракт. С этой целью боевиками было создано самодельное взрывное устройство общей мощностью 6-7 килограмм в тротиловом эквиваленте. Среди прочего в заряде использовался осколочно-фугасный снаряд времен Великой Отечественной войны. Если бы «адская машинка» сработала, она бы уничтожила любое транспортное средство», — рассказали в Минобороны.

Читайте также: Пограничники не задерживали автобус с детьми на границе с РФ

«Следует отметить, что при создании взрывного устройства использовались детали иностранного производства, а сам заряд приводился в действие с помощью радиоуправляемого устройства. Благодаря умелым действиям украинских военных саперов растяжку и взрывное устройство были обезврежены», — добавили в ведомстве.

Источник: Цензор

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU