hronika.info
Общество

Силы АТО обвиняют в использовании фосфорных мин. Видео

Силы АТО обвиняют в использовании фосфорных мин. ВидеоБоевики сообщают об использовании украинскими военными в Славянске запрещенных фосфорных мин.

Украинская армия атаковала окраину Славянска (Семеновка) и ее окрестности. Наряду с реактивной системой залпового огня Град и минометными снарядами военные применили запрещенные во всем мире фосфорные мины. Об этом заявили представители народного ополчения Донбасса передает LifeNews.

После часовой атаки местные власти приняли решение о немедленной эвакуации мирных жителей.

Напомним, вечером 11 июня в Славянске Донецкой области снова возобновились бои. В районе села Семеновка была слышна артиллерийская канонада.

Снаряды с содержанием белого фосфора могут вызвать особо тяжкие и болезненные увечья или же спровоцировать медленную и мучительную смерть. Для лечения таких ранений требуется специально обученный медицинский персонал, который может также при работе получить фосфорные раны. Площадь поражения снарядов с содержанием белого фосфора может достигать нескольких сотен квадратных метров.

Использование подобных боеприпасов против гражданского населения, а также в ходе авиаударов по военным объектам в гражданских районах было запрещено Женевской конвенцией.

Читайте также: Введение военного положения на Донбассе откладывается

Подобные боеприпасы применялись в ходе боевых действий во Вьетнаме. В 2004 году снаряды с содержанием белого фосфора были применены армией США в Ираке, во время боев за город Фаллуджу. В середине 2006 года, в ходе второй Ливанской войны, аналогичные боеприпасы применяла израильская армия.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU

2 комментария

Я 12.06.2014 в 08:49

Украинские национал-фашисты уже совершили столько преступлений против мира и человечности, что "одним больше или одним меньше" для их ответственности уже не имеет значения.

Ответить
А. 12.06.2014 в 10:25

Потом писали, что это напалм, но все равно это тоже ужасно.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.