hronika.info
Общество

ИС назвало варианты развития ситуации в оккупированном Луганске

ИС назвало варианты развития ситуации в оккупированном ЛуганскеПо данным ИС, Плотницкий может рассчитывать на военных РФ и ЧВК.

Дальнейшее развитие ситуации в оккупированном Луганске, связанное с конфликтом главы «ЛНР» Игоря Плотницкого и «главой МВД ЛНР» Игоря Корнета, зависит от решения Кремля, сообщили военные эксперты группы информационное сопротивление, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

По данным ИС, возможны три варианта развития событий: «слияние» «ЛНР» с «ДНР» с единым центром управления в Донецке, восстановление статуса кво с принудительным «примирением» Плотницкого и Корнета или же смещение Плотницкого, к которому в Москве также имеется много претензий.

В группе также сообщили, что по состоянию на утро среды, 22 ноября, центр Луганска оцеплен российскими войсками и представителями ЧВК, у которых есть приказ контролировать ситуацию и не допустить ее обострения.

По данным ИС, последние были введены в Луганск в связи с конфликтом. За четыре дня до случившегося они прибыли из России в Алчевск на грузовом транспорте армейского типа.

Читайте также: Около Луганского боевики нанесли удар из тяжелой артиллерии

Отмечается, что большинство боевиков «ЛНР» и представители других «силовых ведомств» поддерживают Корнета. Плотницкий и его окружения могут рассчитывать только на военнослужащих РФ и ЧВК.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU