hronika.info
Общество

В результате ночного обстрела Донецка погибли 3 человека

В результате ночного обстрела Донецка погибли 3 человекаВследствие падения снарядов еще пятеро жителей ранены.

Ночь с 6 на 7 августа в Донецке прошла напряженно, артобстрелам подверглись Буденновский и Петровский районы, сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

«В результате попадания снарядов в Буденновском районе по ул. Большевиков разрушены дома №47 и 53, пять жилых частных жилых домов по ул. Пашковой, дом №3 и несколько сараев по ул. Горняков, а также один гараж с автомобилем по ул. Крепильщиков, 51. В результате обстрела погибло три мирных жителя, пять человек получили ранения», — говорится в сообщении.

Кроме того, в результате обстрела Петровского района пострадал поселок Мандрыкино. Снарядами уничтожены жилые дома №41 по ул. Кириленко и №82 по ул. Знаменской. По последнему адресу также поврежден и газопровод. Пострадавших нет.

По состоянию на 9.30 7 августа в Донецке обстановка остается напряженной. Жители многих районов сообщают о том, что периодически слышны звуки работы тяжелой артиллерии, взрывы и автоматные очереди.

Читайте также: Последствия ночного обстрела Петровского района Донецка. Видео

Системы жизнеобеспечения города и общественный транспорт работает в штатном режиме. Ситуация с обеспечением продовольствием удовлетворительная. В торговой сети города продаже имеются все группы товаров, в том числе социально значимые и товары первой необходимости, отметили в горсовете.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU