hronika.info
Общество

Нардеп назвал главную цель России в ПАСЕ

Нардеп назвал главную цель России в ПАСЕРоссия прилагает титанические усилия не для возвращения в Совет Европы.

Главная цель России в ПАСЕ не вернуть свою делегацию в сессионный зал, а снять санкции, поскольку они стоят российской экономике миллиарды, а одним из прогнозируемых методов влияния являетсяе подрыв доверия к Украине в организации.

Об этом рассказал народный депутат, заместитель председателя постоянной делегации Украины в ПАСЕ Георгий Логвинский, пишет Хроника.инфо со ссылкой на ukrinform.ru.

«Россия прилагает титанические усилия не для возвращения в Совет Европы, для них первоочередная задача — это снятие санкций, которые стоят им миллиарды», — сказал Логвинский.

Одним из способов для этого, убежден нардеп, являются попытки подорвать доверие к Украине в организации, в частности по его прогнозу, может быть использована ситуация с арестом Надежды Савченко.

«Кстати, определенной неожиданностью является то, что офис господина Аграмунта — предыдущего президента Парламентской ассамблеи Совета Европы — начал задавать вопрос о том, что произошло с госпожой Савченко. Они знали, что Савченко была депутатом Парламентской ассамблеи и работала в Страсбурге», — отметил Логвинский.

Читайте также: Депутаты ПАСЕ назвали главную проблему Украины

По его убеждению, «вопрос очень риторический, потому что уже очевидно, как они будут его ставить».

Рекомендуем прочитать

В каких легальных казино в Украине можно получить 30 или больше фриспинов за регистрацию

Партнер

Подгузники для малышей: можно ли носить постоянно?

Партнер

Шинейд О’Коннор умерла естественной смертью, подтвердил коронер

OSHU