hronika.info
Общество

За сутки в зоне АТО погибли 7 военных. Фото

За сутки в зоне АТО погибли 7 военных. ФотоСНБО опубликовал свежую карту боевых действий на Донбассе.

В течение прошедших суток в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины погибли семь украинских военнослужащих. Об этом сообщил спикер Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Андрей Лысенко на брифинге во вторник, 14 октября.

«За прошлые сутки мы потеряли 7 наших украинских военных», — сказал Лысенко. Он также уточнил, что шесть из них подорвались на минах.

Читайте также: Возле Верховной Рады беспорядки: активисты бросают взрывпакеты и дымовые шашки

В Совете национальной безопасности и обороны также призвали жителей районов в зоне АТО быть внимательными в связи со случаями минирования территорий боевиками. «Мы призываем жителей освобожденных территорий и районов, а также территорий, которые подконтрольны боевикам, быть чрезвычайно внимательными. Сейчас мины и другие взрывные устройства, установленные террористами, составляют прямую угрозу для тех, кто собирает, к примеру, грибы и ведут другую сельскохозяйственную деятельность», – сказал Лысенко. Он посоветовал в случае обнаружения подозрительных предметов или растяжек звонить на номер «101», на место будет выслана пиротехническая бригада.

За сутки в зоне АТО погибли 7 военных. Фото

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU