hronika.info
Общество

Президент обозначил условия для проведения выборов в Донбассе

Президент обозначил условия для проведения выборов в ДонбассеВыборы должны быть свободными и демократичными в соответствии требованиям ОБСЕ.

«Ключевым элементом особенности местного самоуправления в Донбассе должны быть новые выборы, которые должны быть проведены тогда, когда условия их проведения будут соответствовать требованиям ОБСЕ», — отметил президент Украины.

По его словам, выборы «должны быть свободными, они должны быть демократичными», пишет Хроника.инфо со ссылкой на news.mail.ru.

Читайте также: Президент рассказал, когда возобновятся соцвыплаты на Донбассе

«Все иностранные вооруженные формирования должны быть выведены из этих территорий. Там должно быть возобновлено украинское телевидение и радиовещание, там должна быть восстановлена деятельность политических партий, там должна быть обеспечена полноценная агитационная кампания, там должна быть обеспечена деятельность иностранных наблюдателей и как следствие этого, украинская власть гарантирует отдельные полномочия местного самоуправления», — заявил Петр Порошенко.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU

1 комментарий

Влад 14.03.2015 в 09:13

Это все перечислено в соглашении от 12 февраля? Если нет, то господину Порошенко нужно спуститься с небес на землю и посмотреть на реальность. Народ Донбасса будет решать, оставаться ему в составе Украины или нет. А это на 99% нереально, с фашистами нам не по пути.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.