hronika.info
Общество

Киев готов на самом высоком уровне отпраздновать (и уже празднует) 1025-летие Крещения Киевской Руси. Видео

Киев готов на самом высоком уровне отпраздновать (и уже празднует) 1025-летие Крещения Киевской Руси. ВидеоНакануне торжеств об этом заявил Александр Попов, мэр столицы Украины: «Крещение — не только праздник для всех христиан страны. Событие это отмечая, мы понимаем его большую важность для украинского государства, сообщают новости Украины.

Вера, объединившая Европу, – стала определяющим фактором для нашего государства. Особенно приятно констатировать, что празднование 1025-летия Крещения Руси отмечается на таком высоком уровне: принимают участие в мероприятиях президенты пяти стран и девять митрополитов».

А Кирилл уже прибыл в Украину – на специальном поезде, прямо как у Сталина.

В специальном храме-вагоне поезда привезли и крест Андрея Первозванного. Доставили крест из Греции – в Санкт-Петербург, потом в Москву, и в рамках торжеств по случаю 1025-летия Крещения Руси привезли его в Киев, а затем он отправится и в Минск, собщают новости Украины.

Святейший Патриарх Киевский и всей Руси-Украини Филарет подчёркивает, что УПЦ Киевского Патриархата участвует в праздновании 1025-летия Крещения Киевской Руси наравне с другими церквами Украины, отмечают новости Украины.

Киев готов на самом высоком уровне отпраздновать (и уже празднует) 1025-летие Крещения Киевской Руси. ВидеоКиев готов на самом высоком уровне отпраздновать (и уже празднует) 1025-летие Крещения Киевской Руси. Видео

А жители столицы считают, что этот отмечать стоит, но с меньшей помпезностью, чем – День Независимости.

Сегодня в Киеве, на Владимирской горке, состоялся молебен по случаю праздника. А среди гостей из других стран: президенты Сербии, России, Молдовы, также, в Украину приехали – девять предстоятелей церквей.

А в Ватикане, по инициативе Посольства Украины – при Святом Престоле и также – при поддержке УГКЦ, по случаю 1025-летия Крещения Руси – состоялся молебен. Украинская община города Рима присоединилась молитвенно к празднованию 1025-летия Крещения Киевской Руси, собщают новости Украины.

Завтра в Киеве, в воскресенье, 28 июля будут проходить масштабные празднования 1025-летию, посвящённые – Крещению Руси.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU