hronika.info
Общество

10 бойцов АТО получили звание Героев Украины посмертно

10 бойцов АТО получили звание Героев Украины посмертноПрезидент также уточнил, что в целом звание Героя Украины присвоено 21 человеку.

За время проведения антитеррористической операции на Востоке Украины 10 украинских военнослужащих получили звание Героя Украины посмертно.

Об этом в пятницу, 8 мая, выступая в парламенте, сообщил президент Украины Петр Порошенко, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт НБН.

«За время проведения антитеррористической операции на Донбассе 10 бойцов получили звание Героев Украины посмертно. В целом 1675 украинских воинов отдали свои жизни за Отечество, за нашу с вами победу, неизбежную, потому что добро всегда побеждает зло», – заявил г-н Порошенко.

Он также попросил «весь украинский народ почтить минутой молчания погибших во времена Второй мировой войны и в нашей Отечественной войне 2014-2015 годах».

После этого народные депутаты и гости почтили минутой молчания погибших в ходе проведения АТО и Второй мировой войне.

Читайте также: Порошенко присвоил звание Героев Украины Небесной сотне

Отметим, все присутствующие также поздравили аплодисментами украинскую летчицу Надежду Савченко и других граждан, которые получили звание Героя Украины.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU