hronika.info
Общество

С 15 июня в Киеве исчезнут ГАИ-шники

С 15 июня в Киеве исчезнут ГАИ-шникиС 15 июня вместо службы ГАИ и ППС будут вести контроль за улицами Киева 200 авто и 100 пеших патрулей патрульной полиции.

С 15 июня улицы Киева вместо ГАИ и патрульно-постовой службы будут обслуживать 200 авто и 100 пеших патрулей, сообщила заместитель министра внутренних дел Ека Згуладзе, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс.

«В Киеве исчезнут гаишники. Исчезнет в основном патрульная служба. И их заменят новые патрульные полицейские…Большинство из них будут автопатрулями — Киев будут обслуживать около 200 автомобильных, а также 100 пеших патрулей», — сказала Е.Згуладзе в эфире «5 канала» в пятницу вечером.

Она рассказала, что в основном на оснащение полиции бюджетное финансирование не тратилось. Так, автомобили предоставлены Японией, комплект униформы, а также оснащение автопатрулей (бортовой компьютер, принтер и другое оснащение) — США.

Читайте также: Украинские ГАИ-шники воруют деньги у туристов из Венгрии

В других городах новые полицейские также выйдут на улицы: в Одессе планируется запустить новую структуру в августе, а в Харькове и Львове — в сентябре.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU