hronika.info
Общество

Российскую таможню осчастливила невозможность Украины импортировать свой товар через границу

Российскую таможню осчастливила невозможность Украины импортировать свой товар через границуРоссия даже немного обрадовалась тому, что с Украиной у неё теперь таможенный конфликт. В российских новостях, сегодня утром прозвучала фраза о том, что кондитерку, да и всё остальное, необязательно получать от Украины, можно и самим выпускать.

В большинстве своём, украинский импорт — это продукты питания, в основном кондитерские изделия, ж/д и грузовые вагоны, различного рода металлы и изделия из них. В импорте России Украина занимает около 10% всего рынка (данные за 2012 год). Сейчас россияне думают о банальной замене украинских товаров на свои отечественные, таким образом они попытаются расширить, и без того немалый, рынок сбыта.

Проанализировали, также, ситуацию с профицитом ж/д и грузовых вагонов, их в 10 раз больше, чем нужно. Они, безусловны востребованы, но только в то время, когда идёт подъём экономики или растёт популярность грузоперевозок по стране, а сейчас нет такой необходимости в наличии огромного количества вагонов.

Также, россияне считают, что лучше не получать импорта металла из Украины, потому как она всё равно слишком дешёвая. В вопросе с продуктами питания у них, даже если и возникнут какие-то проблемы, то они могут обратиться к Белоруссии или сделать упор, опять же, на отечественных производителей.

Читайте также: Не пить россиянам украинского пива!

Российская власть сегодня заявила, что на таможню специально никто не влиял, а премьер-министр Украины высказал, что проблема с импортом на таможне есть, но вполне регулируемая. Сегодня состоятся переговоры между нами и Россией по таможенному конфликту.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU