hronika.info
Общество

Ночная авария в Киеве: нарушения ПДД водителя Мерседеса привело к смерти байкера

Ночная авария в Киеве: нарушения ПДД водителя Мерседеса привело к смерти байкераВчера в Киеве около 23:00 произошла жуткая авария с участием легкового автомобиля «Mercedes» и двух байкеров, которые ехали сзади по дороге. В следствие столкновения байков с легковушкой один из водителей мотоциклов был госпитализирован в реанимацию, а второй скончался на месте происшествия.

Как рассказали очевидцы, Мерседес двигался по второй полосе и внезапно притормозил, он вдруг захотел повернуть на право, но на этой дороге такой манёвр совершать категорически нельзя, это прописано в ПДД. В следствие данного нарушения байкеры, ехавшие позади не успели скооперироваться и один врезался в задний бампер Мерседеса, а второй байкер въехал в уже поворачивающий направо Мерседес и его отбросило на тротуар.

К сожалению, хотя мужчине и оказали необходимую помощь ещё до приезда медиков, он скончался, не справившись со смертельными травмами. Второго байкера, который врезался в задний бампер нарушителя, госпитализировали в больницу. С двумя пострадавшими был ещё один байкер, он в момент аварии ехал немного позади и потому не столкнулся с Мерседесом, мужчина рассказал, что они превысили допустимую скорость движения, если бы не этот факт, трагедии можно было бы избежать..

Читайте также: ДТП в Кривом Роге: пьяный водитель, дабы избежать столкновения с троллейбусом, въехал в жилой дом

Кто виноват в этой смертельной аварии придётся разобраться правоохранительным органам, но адвокат водителя Мерседеса уже заявил о том, что его клиент ничего не нарушал и поворачивал направо по дороге в крайней полосе да ещё и по сигналу зелёной стрелки. За жизнь госпитализированного байкера борются врачи.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU