hronika.info
Общество

Украина готова к переговорам с Россией по вопросу «закрытого неба»

Украина готова к переговорам с Россией по вопросу "закрытого неба"Сообщает министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский.

Время, место их проведения и состав украинской делегации сообщат позже, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Государственная авиационная служба Украины получила письмо от Федерального агентства воздушного транспорта РФ (Росавиация) с предложением провести переговоры по вопросам воздушного сообщения между странами. Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский на своей странице в Facebook вечером в понедельник, 19 октября.

«И Мининфраструктуры, и Госавиаслужба к этому готовы. Время, место их проведения и состав украинской делегации сообщим дополнительно»,– написал министр.

Читайте также: Украина потеряет очень много из-за закрытого неба, — эксперт

Ранее сегодня Росавиация направила в Госавиаслужбу Украины письмо с предложениями «незамедлительно провести переговоры по комплексу вопросов, имеющихся в области воздушного сообщения, в любом удобном для украинской стороны месте».

Российское ведомство сослалась на то, что получило письмо от авиакомпании «Атласджет Украина» с просьбой на открытие в зимний сезон навигации 2015/2016 года рейсов по трем маршрутам: Киев-Москва, Одесса-Москва и Киев-Петербург. Также с просьбой открыть полеты в зимний сезон по маршрутам Киев-Москва и Львов-Москва в Росавиацию обратилась Авиакомпания «ЮТэйр-Украина».

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU