hronika.info
Видеоновости

Саакашвили прокомментировал обвинения в коррупции. Видео

Саакашвили прокомментировал обвинения в коррупции. ВидеоРанее журналисты обвинили губернатора в «золотом» ремонте одесского Центра админуслуг, который обошелся в 19 миллионов.

Глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили прокомментировал обвинения СМИ в том, что он не законно потратил 19 миллионов гривен на ремонт Центра админуслуг в Одессе, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Отметим, что ранее журналисты сообщили, что в Одессе аренда помещения для Центра админуслуг обходится бюджету в четыре миллиона гривен в месяц. Это сумма аренды, которая поступает частному банку. При этом, по информации СМИ, здание находится в залоге Нацбанка, а договор аренды подписан только к концу года, Саакашвили уже потратил на ремонт помещение 19 миллионов гривен.

Читайте также: В БПП Саакашвили обвиняют в расстратах. Видео

«Каналы Коломойского и других олигархов утверждают, что мы заплатили за аренду уже 9 миллионов гривен. На самом деле 9 миллионов гривен включают в себя плату за очень быстрый и качественный ремонт, а арендная плата за лучшее офисное помещение Одессы в 1649 кв. м2. составляет всего 1 миллион гривен в год. Это означает, что ремонт обошелся в 250$ за квадратный метр (включая мебель и евроремонт), а аренда обходится в 2$ за квадратный метр. Можно с уверенность сказать, что это самые низкие тарифы во всей стране. Так бывает, когда мы не крадем и другим не даем красть», — пояснил ситуацию Саакашвили.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова