hronika.info
Видеоновости

СМИ показали проект «Стена» на границе с Россией в Харьковской области. Видео

СМИ показали проект «Стена» на границе с Россией в Харьковской области. ВидеоЖурналисты засняли противотанковый ров, земляные насыпи и металлический забор с колючей проволокой.

Медиапроект «Настоящее время» показал проект «Стена» на границе Украины с Россией. Видео сооружений размещено на канале издания в Youtube.

Укрепления расположены в Харьковской области. Перед самой стеной вырыт противотанковый ров глубиной в два-три метра. При этом его ширина достигает четырех-шести метров, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

За ним сооружена земляная насыпь и двухметровый металлический забор с колючей проволокой. В случае пересечения границы тяжелой техникой эти укрепления должны ее остановить, отметили пограничники. По их словам, при переезде танки провалятся в ров, а высота забора позволит на время сдержать пешие войска.

«Из рассчета того оборудования, что видим, мы сможем продержаться время, нужное для подхода основных сил», — рассказал пресс-офицер пограничного отряда Юрий Трубачев.

Также на заграждении установлены видеокамеры для наблюдения из центра управления. До этого новшества пограничникам приходилось обходить территорию.

Читайте также: Россия при поддержке авиации готова была идти на Киев, — Пашинский. Видео

На видео также можно увидеть спецвышки вдоль границы, оборудованые тепловизорами. При этом сообщается, что в земле на глубине в 30 сантиметров расположены сенсорные кабели.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

2 комментария

1111 22.02.2016 в 17:51

ДЕБИЛЫ ЗАКОПАЛИ ДЕНЬГИ В ЗЕМЛЮ… С КЕМ ВОЕВАТЬ СОБИРАЕТЕСЬ С ПОМОЩЬЮ РВОВ? С МОНГОЛО — ТАТАРАМИ? ВСЕ РЕШАЮТ СЕЙЧАС РАКЕТЫ САМОЛЕТЫ И ДРУГАЯ СОВРЕМЕННАЯ ТЕХНИКА!!! СОЛДАТЫ ЗАХОДЯТ КОГДА УЖЕ НИЧЕГО И НИКОГО НЕТ…. ЖАЛКИЕ ЛЮДИШКИ….

Ответить
Веселый 22.02.2016 в 20:33

Ну предположим, москали решили наступать. И на тебе! Ров! Шо делать? А ничего. МТУ — 72 или МТУ — 90 (в России их хватает). Ширина моста 18 или 24 метра. Мост наводится и снимается экипажем без выхода из машины. Время установки моста составляет от 2,5 до 5 минут. В это время с воздуха его действия прикроет пара Ми-24.
Ну а "заборчик" — просто прикол. Не удивлюсь,если погранцы его будут постоянно латать после миграции стада кабанов.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.