hronika.info
Видеоновости

Террорист Гиркин рассказал о плачевном состоянии «ДНР». Видео

Террорист Гиркин рассказал о плачевном состоянии «ДНР». ВидеоПо его мнению на территории «ДНР/ЛНР» выстраивается новая олигархическая система.

Все события, которые состоялись на Донбассе на протяжении последних двух лет привели подконтрольные боевикам территории в упадок и территорию бедствия для местных жителей.

Как сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Цензор.НЕТ, об этом рассказал в своем интервью один из главных российских наемников на Донбассе, террорист Игорь Гиркин. По его мнению на территории «ДНР/ЛНР» выстраивается новая олигархическая система, в которой влияние людей на власть сводится к минимуму.

«Там патриотизм на такой высоте, что люди, которые ко мне приезжают, говорят об одном: свинарник и бардак! Все, что происходит в Донецке и Луганске. У меня нет оснований не верить этим людям, потому что ко мне приезжают мои боевые товарищи. Вот никто из них не приехал и не сказал: Игорь Иванович, там стало лучше. Все говорят: свинарник и бардак! Вот то, что мы построили на Донбассе! Как это не прискорбно. — Людям становится лучше жить от этих республик? «Республика» — это власть народа. Так, кажется, переводится, да? Но там нет никакой власти народа. Даже близко не валялось. Там копируется современная олигархическая российская система в еще более ухудшенном варианте. Местами даже карикатурно. Никакой власти народа там нет. Там становление олигархической диктатуры местной. Собственно, никуда она и не уходила. Там те же самые кадры», — рассказывает возмущенно Гиркин.

«Идет массовый наплыв украинских чиновников, включая эсбэушников, которые недавно еще воевали на той стороне. — Всё, что у нас совершается после Минска, это не положительное. Это называется стагнация, переходящая просто в разложение. Там колоссальная демотивация населения. Те люди, которые полтора года назад за Россию готовы были действительно сражаться и грудью идти вперед, они сейчас считают себя преданными. Считают, что Россия их предала», — сказал Гиркин.

Читайте также: Суд начал зачитывать приговор Савченко. Видео

«Если бы мне сказали, что я буду сражаться за отдельные районы в составе Украины, я бы плюнул и сказал: «Идите нафиг!». — Знаете как дончане, те, которые малоимущие, к этому относятся? У людей на хлеб не хватает, а им забабахивают гигантские концерты с артистами российского уровня, которые приезжают выступать за деньги, не бесплатно. Празднества, которые там проводятся, обходятся в достаточно большие деньги. И это все в то же время, когда окраины под постоянными артиллерийскими обстрелами. И это когда нет нормального социального обеспечения, нет нормальных зарплат и пенсии копеечные. Построили симулятор республик имени Владислава Юрьевича Суркова. — Зачем людей было доводить до такого состояния, чтобы они были рады даже копеечным пенсиям? Поверьте, Донецк реально цвел до того, как началась эта война», — констатирует российский террорист.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова