hronika.info
Видеоновости

Проект «Новороссия» умер на подступах к Мариуполю, — Пайетт. Видео

Проект «Новороссия» умер на подступах к Мариуполю, - Пайетт. ВидеоМариуполь продемонстрирует жителям Донбасса, что будущее зависит от мира и стабильности, считает Джеффри Пайетт.

Посол США в Украине Джеффри Пайетт считает, что Мариуполь стал примером борьбы с «русским миром» для всего Донбасса.

По его словам, именно в Мариуполе «проект Новороссия умер», пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Я думаю, что Мариуполь уже сегодня является самым важным символом устойчивости и единства украинского Донбасса. Я думаю, что в историю этот город войдёт как место, где проект «Новороссия» был остановлен. И он также должен быть городом, который показывает всему народу Донбасса преимущества, которые дают мир, единство и стабильность», — сказал Пайетт в ходе встречи с мэром города Вадимом Бойченко.

Посол также отметил, что жители Мариуполя могут очень гордиться тем, что сделали для достижения стандартов демократических выборов по стандартам ОБСЕ в декабре прошлого года в ходе местных выборов.

Перед встречей с городскими властями Мариуполя посол США посетил завод «Азовсталь», который принадлежит промышленной группе Рината Ахметова «Метинвест». Также Пайетт встретился с главой Нацполиции Донецкой области Вячеславом Аброськиным.

Читайте также: Зрелищный парад вышиванок во Львове. Видео

Отметим, что в Мариуполь посол США прилетел в оранжевом галстуке с символикой футбольного клуба Шахтер.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова