hronika.info
Видеоновости

Кличко заявил, что в столице не хватит земли для всех участников АТО. Видео

Кличко заявил, что в столице не хватит земли для всех участников АТО. ВидеоВ данный момент разрабатывается решение о материальной компенсации.

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил о том, что для киевлян-участников антитеррористической операции на востоке Украины в Киеве не хватит земли, чтобы удовлетворить решение Киевсовета о выделении каждому участнику АТО-жителю столицы земельного участка, информирует Хроника.инфо со ссылкой на «Эспрессо.TV«.

«Полтора года назад Киеврада приняла решение каждому участнику АТО выделить земельный участок. Однако есть одно но. Сейчас участников АТО, только киевлян, 17,5 тысяч человек. Это значит, что около 2,5 тыс. га мы должны предоставить участникам АТО. Давайте будем откровенными, 2,5 тыс. га в Киеве нет. Это значит отдать все парки. Такого не может быть», — сообщил Виталий Кличко во вторник вечером в эфире «Эспрессо.TV».

Читайте также: Кличко рассказал, как положить конец торговле «с земли» в Киеве

Как пояснил мэр столицы, в данный момент разрабатывается решение о материальной компенсации: «каждому участнику АТО будет выплачена денежная награда, за которую он при желании сможет купить участок или потратить эти деньги на свое усмотрение».

«Семьям погибших в АТО мы предоставили земельные участки — сделали это на последнем заседании Киевсовета», — отметил Виталий Кличко.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

вуру 13.07.2016 в 09:58

А что,Виталик с прихвостнями,решили сами идти воевать.Так флаг вам в руки.!!! А мы посмотрим.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.